Фестиваль российского короткометражного кино АРТкино

 
Добавлено: 2010-10-27 16:22:34 Новости Развлечения
С 11 по 17 ноября кинотеатр «Жовтень» покажет лучшие образцы короткого метра со всей России
 

С 11 по 17 ноября в киевском кинотеатре «Жовтень» состоится фестиваль российского короткометражного кино «АРТкино», в рамках которого собраны лучшие образцы короткого метра со всей России.

Фестиваль "АРТкино" - единственный короткометражный форум, который занимается дальнейшим продвижением картин, вошедших в конкурсную программу фестиваля. Лауреаты конкурсной программы получают возможность принять участие во всероссийском туре "Эхо фестиваля", в рамках которого лучшие короткометражные фильмы со всей страны можно будет увидеть в кинотеатрах более 15-ти городов России и стран СНГ.

Фестиваль состоит из десяти программ, в которые вошли 55 фильмов: «Игровое кино до 15 минут», четыре подборки «Игровое кино до 30 минут», три подборки «Документальное кино», «Игровое экспериментальное кино до 30 минут» и подборка «Анимация».

Миссия фестиваля «АРТкино» – возрождение авторского кино, стимулирование открытий в киноязыке, внедрение инноваций в кино, привлечение внимания к авторскому и экспериментальному кино путём популяризации авторских короткометражных фильмов, созданных студентами киношкол и независимыми авторами. Фестиваль предоставляет режиссёрам, снимающим короткометражное кино, возможность представить своё кино на большом экране и донести картину до зрителя.

Напомним также, что ноябре в Киеве пройдут ещё два кинофестиваля: 4 ноября на Украине впервые стартует фестиваль «Неделя итальянского кино», который представит лучшие фильмы современного кинематографа страны, а 11 ноября в Киеве откроется кинофестиваль «Новое британское кино» с новыми британскими фильмами, ранее не выходившими в широкий прокат на Украине.

11 - 17.11 "Фестиваль Российского Короткометражного Кино "АРТкино"

Программа 1. "Игровое кино до 15 минут", 104 минуты
1. "Над водой", режиссер Виктория Лопач, 5 минут
2. "Чистый белый снег", режиссер Евгений Костькин и Яна Скопина, 14 минут
3. "Женщина внутри как степь", режиссер Элла Манжеева, 14 минут
4. "Ночной экспресс", режиссер Клим Шипенко, 14 минут
5. "Текила", режиссер Владимир Дашевский, 14 минут
6. "Удар", режиссер Алексей Неволин, 5 минут
7. "Отец", режиссер Михаил Черняк , 13 минут
8. "Ледниковый период", режиссер Андрей Грязев, 13 минут
9. "Колодец", режиссер Александр Каргальцев, 12 минут
10. "Очалан (Колесо)", режиссер Владимир Копуш, 14 минут

Программа 2. "Игровое кино до 30 минут", 83 минуты
1. "Круиз", режиссер Игорь Нурисламов, 30 минут
2. "Уроки актерского мастерства", режиссер Роман Светлов, 20 минут
3. "Чужими глазами", режиссер Сергей Поляков, 16 минут
4. "Дорога на Лэмс", режиссер Андрей Аверков, 17 минут

Программа 3. "Игровое кино до 30 минут", 73 минуты
1. "Time off", режиссер Рома Кантор, 27 минут
2. "Здравница", режиссер Наталья Говорина, 13 минут
3. "Часы без стрелок", режиссер Михаил Рубцов, 27 минут

Программа 4. "Игровое кино до 30 минут", 92 минуты
1. "Polaroid Love", режиссер Егор Абраменко, 30 минут
2. "Долгая прогулка навсегда", режиссер Наталья Беляева, 18 минут
3. "Профилактика повторных преступлений", режиссер Филипп Абрютин, 22 минуты
4. "Порыв ветра", режиссер Екатерина Телегина, 22 минуты

Программа 5. "Игровое кино до 30 минут", 91 минута
1. "Бинго", режиссер Тимур Исмайлов, 28 минут
2. "Очная ставка", 18 минут, режиссер Игорь Хомский, 18 минут
3. "Сапожки", режиссер Сергей Великоредчанин, 26 минут
4. "Начальник", режиссер Юрий Быков, 19 минут

Программа 6. "Документальное кино", 117 минут
1. "Призрак Европы", режиссер Игорь Морозов, 26 минут
2. "Померанье", режиссер Мария Мурашова, 12 минут
3. "Травля", режиссер Виктория Якубова, 21 минута
4. "Строим Храм", режиссер Каро Сарикян, 13 минут
5. "Юность в скиту", режиссер Лариса Тимирева, 20 минут
6. "Жили-были", режиссер Алексей Савенко, 25 минут

Программа 7. "Документальное кино", 92 минуты
1. "Внутри", режиссер Ирина Волкова, 28 минут
2. "Моно Лиза", режиссер Яна Конофальская, 13 минут
3. "Без Войны", режиссер Александр Габрильян, 51 минута

Программа 8. "Документальное кино", 94 минуты
1. "Человек из меди", режиссер Мария Миро, 21 минута
2. "Кем быть?", режиссер Пальянов Константин и Молодых Андрей, 8 минут
3. "Вдова", режиссер Алексей Коваленко, 20 минут
4. "Уже не мертв", режиссер Антон Ланшаков, 13 минут
5. "Бетховен", режиссер Анар Аббасов, 18 минут
6. "Лифт Арцутанова: с ручной камерой вдогонку за гением", реж. Емельянова Дарья, 14 мин.

Программа 9. "Игровое экспериментальное кино до 30 минут", 96 минут
1. "В ожидании…", режиссер Пальмов Эдуард, 20 минут
2. "Финал", режиссер Светлана Ельчанинова, 4 минуты
3. "Край", режиссер Константин Вихорев-Смирнов, 16 минут
4. "The Life Frequency", режиссер Петр Фишов, 21 минута
5. "Милый Зигмунд", режиссер Мыльников Денис , 20 минут
6. "Марко", режиссер Евгения Голубева, 3 минуты
7. "Белый лебедь. Последнее видео с М.Л.", режиссер Константин Саркисян, 12 минут

Программа 10. "Анимация", 56 минут
1. "Смеховорот", режиссер Татьяна Мошкова, 3 минуты
2. "Цвет ветра", режиссер Мария Дружинина, 6 минут
3. "Закон жизни", режиссер Ришат Гильметдинов, 9 минут
4. "Ожидая", режиссер Вера Мякишева, 8 минут
5. "Баллада", режиссер Якищенок Илья, 11 минут
6. "Эзотерра", режиссер Максим Селиверстов, 5 минут
7. "Дочки-матери", режиссер Лукина Александра, 7 минут
8. "В масштабе", режиссер Марина Мошкова, 7 минут

 
 
 
 
 

Отзывы & Вопросы (0)

Чтобы оставить отзыв нужно войти в систему!
 
 
 
 
© 2008 Glo.UA. - Сеть городских порталов. Правила О Нас Реклама Контакты